В медицинские организации Чеченской Республики поступило 146 единиц оборудования

Оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения ЧР» нацпроекта «Здравоохранение».

В числе поступившей медицинской техники есть дорогостоящие цифровые рентгеновские и УЗИ аппараты.

Больше всего оборудования поступило в Веденскую центральную районную больницу – 20 единиц, Шатойскую межрайонную больницу – 19 и Шелковскую ЦРБ 16 единиц.

В ближайшее время медучреждения получат ещё три УЗИ-аппарата и четыре стерилизатора. Всего в 2022 году запланировано дооснащение учреждений первичного звена на 153 единицы медицинской техники.

«Закупленное оборудование, несомненно, позволит усилить первичное звено здравоохранения и тем самым повысить доступность и качество оказываемой помощи населению»,- отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.